Турист Андрей Семенов (Anlrey)
Андрей Семенов
был 12 февраля 12:57

Фотосессия мимоходом

Некоторое время назад мне довольно часто приходилось бывать во многих городах России для обсуждения рабочих моментов, и я старался сочетать, как говорится, приятное с полезным.

Так вот, как правило, после окончания рабочего дня иду и снимаю всё, что, на мой взгляд, привлекает внимание. Был во многих городах, но начать серию своих очерков хочу с Екатеринбурга-города, который является одним из самых крупных промышленных и культурных центров России. Всё свободное время я старался проводить с фотоаппаратом в руках. Сказать по правде, я давно хотел побывать в этом удивительном городе. Поразила меня больше всего его центральная часть, которая за последние десятилетия очень преобразилась. Наряду с отреставрированными историческими зданиями прошлого века рядом возвысились современные здания из стекла и бетона, позитивно вписывающиеся в общий архитектурный стиль города: здесь и красивые набережные, уютно оформленные пешеходные цветочные аллеи, большое количество интересных тематических скульптур и композиций из металла.

Не буду Вас утомлять длительным пересказом исторических и культурных достопримечательностей города, которые встречались практически на каждом шагу, - лучше посмотрите, что из этого получилось.

Храм-на-Крови́

Храм был построен в 2000—2003 гг. на месте, где в ночь с 16 июля на 17 июля 1918 года был расстрелян последний российский император Николай IIи его семья. Освящение храма состоялось 16 июля 2003 года.

Стремящиеся ввысь!!

Фотосессия мимоходом.

Памятник основателям города Василию Татищевуи Вильгельму де Геннину.

Фотосессия мимоходом.

Окрестности вокруг городских прудов и реки Исеть.